В Наро‑Фоминский городской округ прибыл племенной скот из Дании

Датский скот голштинской породы считается здоровым и одним из самых высокопродуктивных


Читайте нас в: Google Новости

В агропромышленный комплекс Московской области «Рота-Агро Благовещенье» прибыл племенной скот из Дании. Об этом «Радио 1» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«На ферму «Рота-Агро» в Наро-Фоминском городском округе доставлено 204 нетели голштинской породы. Сейчас наши ветеринары проводят осмотр коров. Животные адаптируются к новым условиям и поставлены на карантин, который продлится 30-35 дней», – сообщил министр.

Датский скот голштинской породы считается здоровым и одним из самых высокопродуктивных. За период лактации коровы дают от 9,5 тыс до 12 тыс литров молока на голову.

«Уже с декабря мы ожидаем первые растёлы. Увеличение валового объёма производства молока с учётом нового поголовья прогнозируем на начало 2021 года. Таким образом, мы практически выйдем на полную производственную мощность комплекса», – сказал директор сельхозпредприятия «Рота-Агро Благовещенье» Эдуард Шипилов.

Животноводческий комплекс начал работу в 2016 году. Объём инвестиций в строительство составил около 2 млрд рублей. Сейчас это один из крупнейших производителей молока в Наро-Фоминском городском округе. Производственная мощность фермы – 4 тыс голов крупного рогатого скота. За сутки предприятие производит более 50 тонн молока.

 

Автор: admin

Полная версия