В Наро‑Фоминском районе открывается после капремонта Дом культуры

Ремонт проведён в рамках Губернаторской программы по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. Из бюджета области на восстановление ДК выделили 19 млн руб.


Читайте нас в: Google Новости
В деревне Васильчиново сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района 22 февраля состоится торжественное открытие Дома культуры и спорта «Восток».

«Капитальный ремонт и техническое переоснащение проведены в рамках Губернаторской программы по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. Из бюджета области на восстановление ДК выделили 19 миллионов рублей.

Строители заменили кровлю, сделали цоколь, крыльцо, привели в порядок фасад. В подвале установили новую вентиляцию и пожарные насосы, отремонтировали зрительный и спортивный залы. Преобразились вестибюль, гардеробная, закуплена новая мебель. Здание обустроено в соответствии со стандартами программы «Доступная среда».

В Доме культуры «Восток», в честь 50-летия которого в среду пройдёт праздничный концерт, функционируют 18 клубных формирований. В них занимаются 298 детей. Там есть кружки рисования, кройки и шитья, вышивания, театральный, вокально-эстрадный, секции по шахматам, шашкам, настольному теннису и другие.

Фото © Пресс-служба Минкультуры МО

Автор: admin

Полная версия