В Наро‑Фоминском районе полицейские арестовали три самосвала и два бульдозера

Строительный мусор и грунт незаконно размещали на землях сельскохозназначения. Общая площадь размещения отходов превысила 20 гектаров.


Читайте нас в: Google Новости
Три самосвала и два бульдозера арестовали полицейские в ходе рейда на нелегальной свалке вблизи деревни Жёдочи Наро-Фоминского района, сообщила пресс-служба регионального Министерства экологии и природопользования.

«Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области совместно с полицией пресекли разрастание нелегальной свалки. Строительный мусор и грунт незаконно размещали на землях сельскохозназначения. Общая площадь размещения отходов более 20 гектаров, всё поле – 33 гектара», – приводит пресс-служба слова регионального министра экологии и природопользования Александра Когана.

Собственник территории устанавливается. Минэкологии намерено совместно с прокуратурой добиваться отчуждения земельного участка.

В ведомстве напоминают, что ранее на данной территории уже останавливали незаконное складирование отходов. Тогда ООО «Коломна-Грунт» нанесла 120-миллионый ущерб окружающей среде. В данный момент материалы расследования находятся в суде для возбуждения уголовного дела.

Фото © Минэкологии

Автор: admin

Полная версия