В некоторых подмосковных отелях все места на зимние каникулы уже забронированы

Об этом сообщили в Министерстве культуры Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
В некоторых отелях Подмосковья все места на период зимних каникул уже забронированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области, поступившем на «Радио 1».

«В Подмосковье порядка 600 отелей и домов отдыха. Большинство из них предстоящие праздники разделили на три заезда: новогодний, каникулярный и Рождество. Особым спросом сегодня пользуются каникулярные дни. К примеру, в некоторых отелях все места на этот период уже забронированы. Впрочем, у лидеров подмосковного рынка и Новый год уже загружен на 50-60%, а Рождество – на 35-40%», – говорится в сообщении.

В прошлом году в период новогодних праздников регион посетили более 2,5 млн туристов и экскурсантов. Отели, пансионаты, санатории и базы отдыха оказались заполнены практически полностью.

В этом году праздничные программы готовят областные и муниципальные музеи, дома культуры, парки культуры и отдыха. Гостей ждут ёлки для детей, новогодние и рождественские представления для всей семьи, концерты, выставки, мастер-классы, массовые гуляния с катанием на катках, в санях на русской тройке и с ледяной горки.

Хорошую спортивно-оздоровительную базу и сервис по доступной цене предложат любителям активного отдыха на 32 подмосковных горнолыжных курортах.

«К конкурентным преимуществам подмосковных отелей в новогодние праздники я бы отнесла качество предоставляемых услуг, достаточное количество мест коллективного расселения и объектов сервиса, разнообразные предложения, цены и удобная логистика. В отелях будут организованы программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступлениями артистов, фейерверками, дискотекой, караоке. Каждый день был продуман таким образом, чтобы никто не заскучал», – рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Также отдыхающие смогут взять напрокат санки, лыжи, снегоходы, квадроциклы, а желающие научиться кататься на коньках сделают это под руководством опытных инструкторов.

Подробная информация о том, что ждёт жителей и гостей региона в дни новогодних праздников, – на сайте «Путеводитель по Московской области».

Фото © Минкультуры МО

Ранее сегодня:

В Москве открыли выставку работ победителей конкурса Istanbul Photo Awards

Воробьёв принял участие в открытии движения по участку ЦКАД в обход Звенигорода

Система газоочистки полигона ТБО «Кучино» заработает 20 декабря 

Автор: admin

Полная версия