В Ногинске начали проверку управляющей компании пострадавшего от взрыва дома

Госжилинспекция Московской области проводит проверку управляющей компании, отвечающей за состояние пострадавшего от взрыва дома в Ногинске.


Читайте нас в: Google Новости

Госжилинспекция Московской области проводит проверку управляющей компании, отвечающей за состояние пострадавшего от взрыва дома в Ногинске. Предмет проверки – содержание газового оборудования, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«По факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Ногинске Госжилинспекция Московской области проводит проверку УК на соблюдение безопасности содержания газового оборудования (ВДГО)», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что подобная проверка проводилась в марте этого года, тогда нарушений выявлено не было.

Ранее экс-депутат Совета депутатов города Ногинска Григорий Грибанов рассказал «Радио 1», что дом содержался в образцовом порядке и участвовал в областном конкурсе по благоустройству подъездов.

Взрыв газа произошёл в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома на улице 28 Июня в Ногинске утром 8 сентября. Обрушились часть внешней стены здания и перекрытия со второго по пятый этажи. Эпицентр взрыва находился в квартире многодетной семьи. Причиной могла стать утечка газа, оставленного включённым на ночь для обогрева квартиры.

По факту взрыва газа следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Ногинске объявили траур и отменили День города.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва семьям пострадавших от взрыва газа в доме в Ногинске выплатят компенсации.

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия