В Ногинске пресекли торговлю наркотиками через интернет

Полицейские задержали двоих местных жителей


Читайте нас в: Google Новости

В Ногинске полицейские задержали двоих местных жителей в возрасте 25 и 34 лет, подозреваемых в торговле наркотиками через интернет. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

«В ходе проведения личного досмотра задержанных и обысков по местам их проживания полицейскими обнаружен и изъят 41 сверток с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – амфетамином, общей массой более 100 граммов и метилэфедроном, весом около 40 граммов. Кроме того, в телефоне одного из правонарушителей находились координаты тайников-закладок. По указанным местам оперативники обнаружили и изъяли еще 23 свёртка с амфетамоном», – сообщила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

Также установлено, что один из злоумышленников для распространения наркотиков в одном из мессенджеров зарегистрировал интернет-магазин. Для сбыта запрещённых веществ он подыскал знакомого, в обязанности которого входило делать закладки и отправлять их координаты руководителю. После оплаты организатор незаконной деятельности сообщал потенциальным покупателям места хранения наркотиков, Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 20 лет. Фигурантам уголовного заключены под стражу.

Автор: admin

Полная версия