В Ногинском районе проведут рейд по неоформленным загородным постройкам

Представители администрации и налоговой службы проведут рейд по неоформленным загородным постройкам в садовом товариществе «Колосок» Ногинского района Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Представители администрации и налоговой службы проведут рейд по неоформленным загородным постройкам в садовом товариществе «Колосок» Ногинского района Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Московского областного БТИ.

«В садовом товариществе «Колосок» Ногинского района выявлено более 100 незарегистрированных строений. Их владельцы не поставили недвижимость на кадастровый учет и не оформили право собственности. Представители администрации района и налоговой службы проведут проверку неучтенного имущества. В мероприятии также примут участие министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, его заместитель Юрий Лавряков и исполняющий обязанности руководителя Московского областного БТИ Александр Беднягин», – говорится в сообщении.

Проект по выявлению и вовлечению в налоговый оборот неузаконенных построек стартовал в регионе осенью минувшего года. Сведения обо всех неоформленных строениях публикуются в реестре, размещенном на портале госуслуг Московской области.

С октября по июнь владельцы закрепили имущественные права и уже поставили на государственный кадастровый учет свыше 172 тысяч объектов капитального строительства.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия