В «Новом Иерусалиме» подготовили экскурсию по выставке Фаберже для слабослышащих

Участие в экскурсии бесплатное, по предварительной записи


Читайте нас в: Google Новости

В музее «Новый Иерусалим» пройдут экскурсии по выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в сопровождении сурдопереводчика для слабослышащих и глухих, сообщили «Радио 1» в Минсоцразвития Московской области.

Экскурсии организовал музей совместно с Министерством социального развития Московской области и подмосковным отделением Всероссийского общества глухих.

«Мы рады, что руководство музея вышло с инициативой организовать экскурсии для инвалидов по слуху. Подобного рода проекты делают искусство доступным каждому нашему получателю социальных услуг. Со своей стороны мы поможем обществу глухих с транспортным обслуживанием и сопровождением», – цитируются в сообщении слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

Посетителям специальных экскурсий предстоит увидеть более 400 экспонатов, многие из которых никогда не показывали широкой публике: ювелирные, интерьерные и камнерезные изделия, аксессуары, хрустальную утварь, драгоценную галантерею, жетоны, а также уникальные экземпляры царских подарков, знаменитые императорские пасхальные яйца, предметы из кабинета Его Императорского Величества и украшения членов императорской семьи. Комментарии экскурсовода при этом будут дублироваться сурдопереводчиком.

Экскурсии состоятся 13 февраля, 27 февраля и 13 марта 2019 года. Участие в экскурсиях бесплатное, по предварительной регистрации. По записи на мероприятие необходимо написать mosoblvog@yandex.ru.

Автор: admin

Полная версия