В новом цехе стройматериалов в Электрогорске создадут 80 рабочих мест

Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на строительство цеха по производству древесноволокнистых плит


Читайте нас в: Google Новости

Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на строительство цеха по производству древесноволокнистых плит в Электрогорске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Подобные материалы применяется в строительстве, вагоностроении, производстве мебели, столярных и других изделий. Объект будет расположен в промзоне на улице Советской.

«Ориентировочная площадь производственного цеха составит 36 тыс кв м. Застройщиком выступил ООО «Кроншпан». Закончить строительство планируют ориентировочно в 2021 году. Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья», – рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. 

Инвестиции в проект составят 10,5 млрд рублей, планируется создать 80 новых рабочих мест.

В планах застройщика – возвести в Электрогорске ещё один объект, который дополнит производство древесноволокнистых плит. На нём наладят переработку опилок и древесных отходов для дельнейшего использования. Сейчас проект находится в стадии разработки.

Для возобновления работ подмосковные застройщики назначат контролёров безопасности

 

Автор: admin

Полная версия