В новом учебном году бесплатное питание будут получать 409 тыс. школьников

В понедельник, 27 июля, состоялось совещание губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой образовательных учреждений и


Читайте нас в: Google Новости

В понедельник, 27 июля, состоялось совещание губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой образовательных учреждений и пищеблоков к новому учебному году. Ожидается, что бесплатное питание с 1 сентября начнут получать 409 тысяч школьников. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

 «На основании инициативы президента мы ввели бесплатное горячее питание для всех младших школьников. Наша задача – сделать его качественным. Для этого мы пригласили родителей участвовать в системе контроля», – заявил Андрей Воробьёв.

Таким образом, с 1 сентября возобновится запущенный ранее проект «Родительский контроль». Мамы и папы смогут посетить школьные столовые и лично оценить, чем кормят их детей.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с отключением горячей воды в летний период. Тема является наиболее актуальной по количеству обращений от населения.

«Технология подготовки к зиме такова, что нужно проверить все котельные, чтобы не было сбоев в осенне-зимний период. Работа в этом году ведется на более высоком уровне. Но жалобы приходят, поэтому важно, чтобы у жителей была полная ясность – отключение на 14 дней или на 10, если случается задержка, то объяснить, по какой причине», – сказал губернатор. 

Глава Подмосковья обратил внимание на важность коммуникации с потенциальными инвесторами и теми, кто уже работает на территории области:

«Муниципалитеты должны научиться заниматься доходной базой. У нас есть успешные примеры – это Одинцово и Черноголовка. Важно знать, как работают предприятия, с какими проблемами они сталкиваются, в чем им нужна помощь. Все должно быть абсолютно прозрачным. Это первоочередная работа», – добавил Андрей Воробьёв.

Будущее за кулинарией. Как коронакризис меняет структуру потребления

В Московской области учителя получают самые высокие в России зарплаты

Автор: admin

Полная версия