В новых перинатальных центрах в Подмосковье с момента запуска родились более 25 тыс детей

Больше всего младенцев появилось на свет в Наро‑Фоминске и Щёлкове


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковных центрах материнства и детства с начала работы родились более 25 тысяч детей. Такие данные привели «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

«В Московской области в 2017 году были открыты пять современных центров материнства и детства – в Наро-Фоминске, Коломне, Щёлкове, Раменском и Сергиевом Посаде. За это время в них появилось на свет более 25 тысяч малышей», - рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова

Она отметила, что наибольшее число младенцев за это время зарегистрировали в Наро-Фоминском и Щёлковском перинатальных центрах – почти 7 тысяч и более 6 тысяч детей соответственно, около 5 тысяч – в Коломенском, свыше 4,5 тысячи – в Раменском и более 2,6 тысячи – в Сергиево-Посадском центрах.

Как добавил руководитель областного Минздрава Дмитрий Матвеев, в Подмосковье сформирована трёхуровневая система оказания помощи беременным женщинам, роженицам и новорождённым.

«К системе родовспоможения в Московской области приковано пристальное внимание. Перинатальные центры, построенные при поддержке губернатора региона Андрея Воробьева, показали свою эффективность. Важно, что будущие родители не боятся выбирать наши учреждения родовспоможения для столь важного события и с удовольствием рожают у нас, в Подмосковье», - отметил Матвеев.

Он уточнил, что за прошлый год в новых перинатальных центрах родилось 17,5 тысячи малышей.

Автор: admin

Полная версия