В Новый год в московских электричках пассажиры забыли ящик с шампанским и ноутбук

Пассажиры пригородных поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) 31 декабря и в первые дни новогодних каникул оставили в электричках ящик с шампанским, новый ноутбук, мандарины и мешок с мишурой и конфетами.


Читайте нас в: Google Новости

Пассажиры пригородных поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) 31 декабря и в первые дни новогодних каникул оставили в электричках ящик с шампанским, новый ноутбук, мандарины и мешок с мишурой и конфетами. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ЦППК.

«В этот период в поездах оставили пять пакетов и сумок. В одном из них оказалась ценная вещь: в поезде забыли подарочную коробку с ноутбуком. Встречаются среди утерянных вещей и другие интересные предметы: в преддверии Нового года в электропоездах были оставлены ящик с шампанским, пакет мандаринов, мешок с мишурой, гирляндами и конфетами», – сообщили в пресс-службе компании.

В целом в 2020 году в поездах ЦППК забыли около 400 пакетов и коробок. Наиболее разыскиваемыми были кошельки, документы, зонты и головные уборы.

«В случае обнаружения бесхозных вещей работники подразделения транспортной безопасности информируют локомотивную бригаду, оцепляют место, а затем вызывают сотрудников транспортной полиции, которые забирают оставленные предметы. ЦППК просит пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда», – уточнили в ЦППК.

В компании напомнили пассажирам, что обязательно в общественном транспорте обязательно нужно носить маски и перчатки. Приобрести эти защитные средства можно в билетных кассах на станциях и у кассиров-контролёров во время поездки.

Как будет ходить общественный транспорт Подмосковья в новогодние праздники

Автор: admin

Полная версия