В Общественной палате Подмосковья обсудят проблемы образования

Об этом сообщил председатель палаты Анатолий Торкунов.


Читайте нас в: Google Новости

На последнем заседании года члены Общественной палаты Московской области планируют обсудить тему образования. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил председатель Общественной палаты Анатолий Торкунов.

«Перед Общественной палатой всегда стоит одна задача – сделать жизнь граждан лучше. В этом году мы планируем последнее заседание нашей Общественной палаты посвятить проблемам образования. Они всех волнуют. Трудоустройство выпускников, насколько образовательные учреждения, которые действуют в Подмосковье, отвечают потребностям Московской области, профиль подготовки. Сейчас ведётся работа по подготовке этого заседания», – сказал Торкунов.

В свою очередь, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев отметил, что Общественная палата Московской области активно контактирует со всеми ведомствами региона.

«Есть такое перекрёстное членство: половина членов Общественной палаты региона являются членами Общественного совета. Это означает, что палата держит руку на пульсе всех основных ведомств и министерств области. Это очень важно. Мы только пытаемся этого добиваться в Общественной палате России, а также в других регионах. А в Московской области это уже сделано. Это тот опыт, который мы будем перенимать, распространять по всей стране», – сказал Фадеев.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов стал председателем Общественной палаты Московской области в сентябре этого года. Его избрали на этот пост на первом после перерыва на летние каникулы заседании палаты.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин


Автор: admin

Полная версия