В Одинцове могут построить самую большую школу в Подмосковье

Самой большой школой в Подмосковье может стать образовательное учреждение в микрорайоне «Гусарская баллада» в Одинцове.


Читайте нас в: Google Новости

Самой большой школой в Подмосковье может стать образовательное учреждение в микрорайоне «Гусарская баллада» в Одинцове. Ожидается, что она будет рассчитана на 2500 мест. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона.

«Каждый год в систему образования Подмосковья вливается 60 тыс. ребятишек – 20 тыс. дошколят и 40 тыс. школьников. Поэтому мы продолжаем строить образовательные учреждения и делаем это быстрее. Особое внимание – новым микрорайонам, прежде всего тем жилым комплексам, где люди годами ждали ключи от квартир. Например, в «Гусарской балладе» в Одинцове мы построим и школу на 2500 мест, похоже, самую большую в Подмосковье, и детский сад», – сказал Воробьёв.

Он добавил, что в Подмосковье регулярно открываются новые современные школы. При этом важно, чтобы в каждом муниципалитете была своя школа-флагман. Именно она становится определённым местом силы, где учителя обмениваются знаниями и лучшими практиками, внедряют в свою работу всё самое новое и интересное для детей.

«У нас уже есть хорошие примеры: «Физтех-лицей» и гимназия «Логос». Не секрет, что люди часто специально переезжают, чтобы быть ближе к таким учебным заведениям. Мы будем последовательно создавать такие центры в каждом муниципалитете. А директора других школ тоже должны подтягиваться, перенимать эти методики», – сказал Воробьёв

Кроме того, он особо подчеркнул, что власти региона параллельно ищут новые решения, которые позволят обеспечить ребёнку место в детском саду не через год-два, а через месяц.

«Одно из них – это мини-сады. До конца года в территориях, где самый большой спрос, появится 27 таких садов для 3 тыс. детей. Стараемся делать их красивыми, светлыми и уютными. И расположены чаще всего они на первом этаже жилого дома, а не в отдельном здании», – добавил губернатор.

Фото: odin.ru

Автор: admin

Полная версия