В Одинцове откроют новое здание школы «Гармония» для особенных детей

Планируется, что первых учеников и их родителей новая школа встретит 1 сентября


Читайте нас в: Google Новости

В Одинцовском городском округе откроют новое здание Старогородковской школы «Гармония» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверие открытия школу посетил глава муниципалитета Андрей Иванов. Он ознакомился организацией образовательного процесса и высоко оценил усилия педагогов. Иванов вручил благодарственное письмо директору школы Елене Рябизиной за поддержку современных инициатив в образовании особенных детей и активное участие в федеральном проекте, создающем возможности для качественного обучения и профессиональной подготовки школьников.

«Новое школьное здание рассчитано на 450 ученических мест. Обучающиеся будут заниматься по адаптированным общеобразовательным программам. В новом здании «Гармонии» нам удалось реализовать мощную составляющую профессионального образования. Это крайне важно, когда речь заходит о детях с нарушениями развития разной степени», – подчеркнул глава муниципалитета.

Активно поддерживая инновации в сфере образования, школа неоднократно подтверждала статус одного из уникальных образовательных учреждений Подмосковья и России. Это учебное заведение – лауреат премии «Наше Подмосковье-2019», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброшкола» в номинации «Лучшее образовательное пространство». Сейчас школа участвует в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».

Современный образовательный центр подготовлен для дальнейшей реализации проекта «Профессиональное обучение без границ» по нескольким востребованным профессиям, доступным людям с ограниченными возможностями здоровья – от оператора ЭВМ до гончара, кондитера и садовника. Мастерские для получения профессиональных навыков оснащены современным технологическим оборудованием, которое адаптировано для использования слепыми и слабовидящими, а также детьми с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Планируется, что первых учеников и их родителей новая школа встретит 1 сентября.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия