В Одинцове открылся первый мини-сад

В Одинцовском городском округе, на Северной улице, открылся «палисадик» на 280 мест, сообщают в пресс-службе Минобразования Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости
В Одинцовском городском округе, на Северной улице, открылся «палисадик» на 280 мест, сообщают в пресс-службе Минобразования Подмосковья.

«Это первый «палисадик» в муниципалитете, ещё 5 мы откроем в ближайшее время. Всего в Подмосковье до конца года откроется 27 мини-садов на 3 тыс. мест», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По её словам, проект, в рамках которого открываются «палисадики», стали воплощать в жизнь после того, как губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил создать дополнительные места для детей дошкольного возраста.

«Сад большой, светлый и современный. Располагается на первом этаже жилого дома. Родителям удобно – спустился и ребёнок уже в саду. В помещении есть всё необходимое: пищеблок, медицинский кабинет, уютные комнаты для сна и занятий, а также физкультурно-спортивный зал. Уверена, ребятам в этих стенах будет очень комфортно», – добавила Каклюгина.
На открытие учреждения были приглашены родители дошколят.

«Живём в соседнем доме, до сада буквально две минуты. У нас тут много семей с детьми, район развивается, сады нужны как воздух. Когда узнал об открытии садика в таком формате, обрадовался. С семьёй был на экскурсии незадолго до его открытия. Мне понравилось всё. Нам показали все помещения, где дети занимаются, спят и едят. Обстановка здесь замечательная, приветливый персонал», – рассказал один из родителей Дмитрий Воронцов.



Напомним, что ещё один мини-сад открыли в Апрелевке в Наро-Фоминском городском округе.

Фото © www.istockphoto.com

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия