В Одинцове построят выставочный центр с прозрачными фасадами

Выставочный центр построят на улице Интернациональная в городе Одинцово, облик здания согласован Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Выставочный центр построят на улице Интернациональная в городе Одинцово, облик здания согласован Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Будущий объект представляет собой двухэтажное здание, общая площадь которого составляет порядка 1500 кв.м. Планируется, что в культурном центре будут выставляться экспозиции местных художников, скульпторов, работы детского творчества, а также проводиться мастер-классы», – рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Облик здания предполагает практически полную прозрачность фасадов от пола до потолка, что обеспечивает панорамный вид по всему периметру. Использование вертикальных членений с арочными завершениями, штукатурки в отделке, а также прозрачность и отражение стекла помогают объекту гармонично сливаться с окружающей средой. Используемые материалы подчеркивают естественную красоту и структуру объекта.

«Чёткая пространственная организация и современный архитектурный облик объекта помогают акцентировать на нём внимание, придают зданию неповторимость и элегантность, отображают образ современного объекта общественного назначения. Авторы проекта хотели создать устойчивый и жизнеспособный объект, который станет драйвером с точки зрения развития территории, располагающей к отдыху, проведению культурного досуга», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

На отведенной территории планируется комплексное благоустройство.

В Красногорске стартовала вторая очередь строительства международного центра торговли

В Видном откроют новый гостиничный комплекс

В Мытищах построят школу на 1100 мест

 

Автор: admin

Полная версия