В Одинцове заработал «Цифровой фермер»

Товарная матрица составляет около 300 позиций


Читайте нас в: Google Новости

В павильоне «Подмосковный фермер» на территории рынка «Одинцовское подворье» установили терминалы для заказа фермерских продуктов из Московской области. В четверг виртуальную систему заказов официально запустило региональное Министерство потребительского рынка и услуг, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Мне кажется, большие рынки уйдут в прошлое. Я считаю, что будущее будет связано с онлайн-торговлей. Мы такими шагами (открытием платформы «Цифровой фермер», – «Радио 1») должны в рамках того, что происходит в стране и мире, идти вперёд», – сказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Заказы принимаются как в шоу-руме у «Одинцовского подворья», так и через социальные сети и приложение, рассказали разработчики системы.

«В данный момент у нас порядка 30 различных фермеров, а товарная матрица составляет около 300 позиций. Это основные продукты, которые пользуются спросом у людей. Мы принимаем заказ не только через интернет-магазин, но и посредством WhatsApp. Панели ставятся в проходимых местах государственных структур, где много пожилых людей. Мы планируем открыть пункты выдачи на нестационарных торговых объектах», – рассказал генеральный директор ООО «I-Гильдия» Максим Цыбуляк.

Сейчас доставку продуктов осуществляют по Одинцовскому городскому округу и юго-западному административному округу Москвы. При этом при заказе в павильоне у «Одинцовского подворья» клиент получит свои покупки уже через 15 минут, а по городскому округу время доставки составляет около 1,5 часов.

 

Автор: admin

Полная версия