В Одинцовском районе досрочно стартовал отопительный сезон

Социальные объекты обеспечат теплом в первую очередь


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 25 сентября, в Одинцовском районе досрочно стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление было подготовлено по поручению главы муниципалитета Андрея Иванова в связи с похолоданием. Сообщается, что первыми тепло получат 158 социальных объектов муниципалитета — образовательные, дошкольные, медицинские и другие учреждения. Жилой фонд обеспечат теплом до конца недели.

«Сейчас заметно похолодало, к нам обратились директора социальных учреждений с просьбой дать отопление заранее. Мы сразу откликнулись — вся инфраструктура в районе была готова к запуску уже в августе. Подключать объекты будем поэтапно. В первую очередь, как и каждый год, тепло появится в социальных учреждениях. До конца недели планируем завершить подключение всех потребителей», — сказал Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что к эксплуатации в зимний период подготовлено 100% теплоисточников — 95 котельных и 88 центральных тепловых пунктов. При этом на 16-ти котельных были капитально отремонтированы котлы и теплообменники, а на 12-ти ЦТП отремонтированы отопительные группы. Также к эксплуатации готовы тепловые сети, водозаборные узлы, водонасосные и канализационные станции, очистные сооружения.

По нормативам отопление включают при среднесуточной температуре ниже 8 градусов, которая длится в течение 5 дней.

Ранее во вторник «Радио 1» со ссылкой на министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина сообщало, что сезон отопления на социальных объектах Московской области планируют начать с 28 сентября. Жилищный фонд подключат в начале октября. 

Автор: admin

Полная версия