В Одинцовском районе к 25 октября закончат благоустройство детсадов

Всего в муниципалитете приведут в порядок территории 18 учреждений


Читайте нас в: Google Новости

Все работы по благоустройству на территории 18 детских садов в Одинцовском районе должны закончить к 25 октября. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе местной администрации. Вопрос ремонта учреждений обсудили на планёрке с руководителями городских и сельских поселений.

«Знаю, что была массовая проблема со срывом поставок малых архитектурных форм в наши детские сады, из-за этого мы не смогли сдать вовремя благоустройство. До 25 октября все работы должны быть завершены на 18 объектах, вошедших в программу 2018 года. В этом и следующем году территории всех дошкольных учреждений должны быть приведены в порядок. Устаревшие веранды будут заменены на современные, отвечающие новым требованиям качества и безопасности. На детских площадках обязательно должно быть уложено резиновое покрытие, установлены качественные игровые элементы и малые архитектурные формы», - пояснил глава района Андрей Иванов.

Отмечается, что в этом году в местных детских садах упор делали на благоустройство территорий, установку веранд, замену окон и ремонт пищеблоков. В 2019 году в список работ добавят ремонт кровель, инженерных систем, электросетей и фасадов.

Автор: admin

Полная версия