В округе Орехово‑Зуево модернизируют системы водо- и теплоснабжения

Правительство Подмосковья, администрация Орехово‑Зуевского городского округа и компания «Интеллектуальные коммунальные системы» подписали концессионное соглашение о комплексной модернизации систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в четырех городах


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Подмосковья, администрация Орехово-Зуевского городского округа и компания «Интеллектуальные коммунальные системы» подписали концессионное соглашение о комплексной модернизации систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в четырех городах и более чем в 15 деревнях, сёлах и посёлках г.о. Орехово-Зуево, сообщили «Радио 1» в Мининвесте Московской области.

«Программа реконструкции и модернизации системы теплоснабжения в городском округе Орехово-Зуево будет реализована в четыре этапа. Соглашение действует в течение 25 лет. За это время концессионер за свой счет построит 28 новых блочно-модульных котельных, 1 ЦТП и 15 км тепловых сетей. Кроме этого, на территории городского округа запланирована реконструкция и модернизация 27 котельных, 9 ЦТП и 75 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в проект – 8,8 млрд рублей. Высоким качеством коммунальных услуг будет обеспечено более 200 тысяч жителей», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Соглашением предусмотрено внесение концессионером платы в размере 430 млн руб. Эти средства пойдут на погашение задолженностей муниципальных предприятий.

Реализация программы позволит обеспечить объекты системы ЖКХ Орехово-Зуева современными технологиями: на все виды ресурсов будут установлены автоматические системы учёта. Это даст возможность в режиме реального времени отслеживать работу всех объектов теплосистемы и управлять ею дистанционно. Итогом проекта станет повышение уровня экономической эффективности работы систем теплоснабжения и ГВС на территории городского округа, в том числе за счет снижения объёма потребления энергетических ресурсов на котельных и сетях и оптимизации расходов на их содержание. Кроме того, улучшится качество оказываемых услуг для потребителей.

Названы лидеры рейтинга лучших подмосковных муниципалитетов в 2020 году

Красногорские общественники оценили деятельность УК «ЖКХ‑Онлайн»

Около 130 тыс. жителей Подмосковья зарегистрировались в мобильном приложении «Умная платёжка»

Автор: admin

Полная версия