В ОНФ подняли вопрос о реконструкции домов культуры в Подмосковье

Областное отделение ОНФ провело круглый стол по вопросам сохранения и развития исторических поселений региона


Читайте нас в: Google Новости

Областное отделение ОНФ провело круглый стол по вопросам сохранения и развития исторических поселений региона

В муниципалитетах Подмосковья необходимо развивать культуру, заявила пианистка, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Екатерина Мечетина на круглом столе, посвящённом вопросам сохранения и развития исторических поселений Подмосковья. Она также подняла вопрос о реконструкции домов культуры.

«Немало домов культуры разрушено, в каких-то открыты торговые точки. Одна из главных задач по сохранению и развитию культуры в Подмосковье – вернуть культуру в предназначенные для неё помещения», – подчеркнула Мечетина.

Москва не должна превращаться в единственный источник культуры в регионе, считает пианистка.

«Нужно, чтобы в каждом из городов области была насыщенная культурная жизнь. Потому что без культурного компонента невозможно экономическое развитие региона: люди будут уходить в те места, где есть культура. Без неё невозможно ни воспитывать детей, ни самим проводить досуг», – отметила Мечетина.

Круглый стол по вопросам сохранения и развития исторических поселений Подмосковья провело областное отделение ОНФ. Особое внимание на встрече уделили формированию дорожной карты развития и сохранения исторических поселений. Дорожную карту решено разработать совместно с министерством культуры Московской области при участии экспертов ОНФ с учетом мнения общественности.

Фото © пресс-служба регионального отделения ОНФ МО

Автор: admin

Полная версия