В ОНФ предложили откорректировать систему обязательного медстрахования

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Алексей Малый назвал существующую систему ОМС имитационной.


Читайте нас в: Google Новости

Система обязательного медицинского страхования является имитационной и нуждается в серьезной корректировке, заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Алексей Малый. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения ОНФ, поступившем на «Радио 1».

«В результате многократных трансформаций система ОМС фактически не отвечает ни одному из правил её устройства и, по сути, является имитационной. В основе системы медицинского страхования должна быть понятная модель, реально обеспечивающая доступность и высокое качество медицинской помощи населению, с прозрачными правилами «игры», соблюдаемыми всеми сторонами», – цитируются в сообщении слова Малого.

Малый сообщил, что активисты и эксперты Общероссийского народного фронта намерены провести большую аналитическую работу по изучению обоснованности трат медицинских учреждений и чистоты закупок.

Кроме того, подмосковное отделение ОНФ готовит программу практических действий, в том числе организацию круглого стола с приглашением ответственных руководителей системы здравоохранения, активистов и экспертов народного фронта, отметил Малый.

Фото © «РИА Новости» / Тарас Литвиненко 

Автор: admin

Полная версия