В онлайн‑занятиях «Активного долголетия» приняли более 120 тыс жителей Подмосковья

Более 120 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в онлайн‑уроках программы «Активное долголетие». У пожилых людей есть возможность осваивать навыки скандинавской ходьбы, компьютерной грамотности, заниматься творчеством, музыкой и йогой, не покидая дома


Читайте нас в: Google Новости

Более 120 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в онлайн-уроках программы «Активное долголетие». У пожилых людей есть возможность осваивать навыки скандинавской ходьбы, компьютерной грамотности, заниматься творчеством, музыкой и йогой, не покидая дома. Об этом сообщила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

«Все, кому было рекомендовано оставаться на самоизоляции, смогли принять участие в занятиях из дома. В течение дня проходят занятия творчеством, физкультурой, йогой, компьютерной грамотностью. Огромное количество просмотров набрал, например, мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Я также приняла в нём участие, пообщалась с жителями, они рассказали, что им это было интересно. Преподаватель заранее анонсирует расписание на неделю – от скандинавской ходьбы до английского языка, рассказывает, что нужно для занятий, люди готовятся и с удовольствием принимают участие. Платформы разные, выбираем те, которые удобные пожилым людям: мы транслируем это на YouTube, в «Одноклассниках» и других сервисах», – сказала Ольга Забралова.

Программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье в октябре 2019 года. В регионе работает 53 клуба, 45 из них были отрыты в 2020 году. В условиях пандемии занятия перешли в онлайн-формат.

45 клубов программы «Активное долголетие» открыли в этом году в Подмосковье

5 тыс подмосковных пенсионеров участвуют в онлайн‑занятиях проекта «Активное долголетие»

Новое помещение клуба «Активное долголетие» появилось в Звенигороде

Автор: admin

Полная версия