В Орехово‑Зуеве открыли инфекционный центр на 30 коек

В Первой городской больнице Орехово‑Зуева открылось инфекционное отделение на 30 коек для больных с COVID‑19. Корпус оборудован 15 изолированными боксами для тяжелобольных на первом этаже, а также палатами для тех, у кого диагностирован коронавирус средне


Читайте нас в: Google Новости

В Первой городской больнице Орехово-Зуева открылось инфекционное отделение на 30 коек для больных с COVID-19. Корпус оборудован 15 изолированными боксами для тяжелобольных на первом этаже, а также палатами для тех, у кого диагностирован коронавирус средней тяжести, сообщили «Радио 1» в администрации городского округа.

«Отделение на 100% оснащено кислородным оборудованием: аппаратами ИВЛ, баллонами и масками. Укомплектован штат из сотрудников плюс есть резерв из медицинских работников из других больниц округа», – уточняется в сообщении.

В отделении строго следят за потоком пациентов и медперсонала. Врачи и медсестры получили костюмы индивидуальной защиты. Также для медиков открыты две гостиницы, которые работают в режиме обсерватора для тех медработников, кто решил самоизолироваться.

Врач из Подольска скончался от коронавируса

Предприятие Солнечногорска передало медикам тысячу масок и средства дезинфекции

В Подмосковье развернут 5 тыс коек для пациентов с лёгкой формой COVID‑19

Автор: admin

Полная версия