В особую экономическую зону в Дубне планируют привлечь 25 компаний

На расширение ОЭЗ выделили 30 гектаров


Читайте нас в: Google Новости

На расширение ОЭЗ выделили 30 гектаров

Особую экономическую зону в Дубне планируют расширять, сообщил в эфире «Радио 1» глава городского округа Максим Данилов.

«Мы уже выделили 30 гектаров земли на правом берегу Волги. В 2018 году на эту территорию планируем добавить 25 резидентов. На самом деле, пределов для роста и развития нет. Но пока мы посчитали, и наши финансовые и инженерные возможности позволяют освоить именно эту территорию», – заявил Данилов.

Он добавил, что всего на территории ОЭЗ функционируют 137 компаний-резидентов. Там работают 3444 сотрудника. Все организации занимаются чистыми, высокотехнологичными производствами.

«Биомедицинский кластер очень сильный. В этой сфере трудится 30 компаний. В области информационных технологий около 37 компаний. 4 компании – в новых материалах. Проектирование сложных технических систем – 53 компании. И, конечно, наш любимец – это ядерная физика и нанотехнологии – 11 компаний. Вот такие кластеры сложились на территории особой экономической зоны в Дубне», – подытожил Данилов.

Ранее сообщалось, что в Дубне возведут первый в стране завод по производству медицинской техники для лучевой терапии. Он будет расположен в пределах особой экономической зоны. На площади в 2300 квадратных метров построят производственную, складскую и административную зоны, а также разместят необходимую инфраструктуру.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия