В открытой тренировке по катанию на коньках в Подольске приняли участие 100 пенсионеров

Около 100 жителей Подмосковья старшего возраста стали участниками открытой тренировки по катанию на коньках, которая состоялась 3 декабря в ледовом дворце «Витязь» в Подольске в рамках программы «Активное долголетие», сообщили «Радио 1» в Минспорта Москов


Читайте нас в: Google Новости

Около 100 жителей Подмосковья старшего возраста стали участниками открытой тренировки по катанию на коньках, которая состоялась 3 декабря в ледовом дворце «Витязь» в Подольске в рамках программы «Активное долголетие», сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

Тренировка прошла под руководством наставников подольской спортивной организации «Ночная хоккейная лига» и инструкторов ледового дворца «Витязь».

«Программа «Активное долголетие» стартовала в Подольске с октября текущего года, и за первые два полных месяца её участниками стали свыше 1600 человек. Она включает в себя совершенно занятия и тренировки. С наступлением зимнего сезона основное внимание уделяется зимним видам спорта и активного отдыха. Открытая тренировка по катанию на коньках, в которой приняли участие около 100 человек – один из ярких тому примеров», – сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Одним из почётных гостей мероприятия стал советский хоккеист, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ Владимир Мышкин.

Сергей Безруков встретится с участниками движения «Активное долголетие»

В музее «Новый Иерусалим» откроется арт‑студия для подмосковных пенсионеров

Лев Лещенко принял участие в открытии клуба «Активное долголетие» в Королёве

Автор: admin

Полная версия