В открывшийся в Луховицах клуб «Активное долголетие» записались около 100 человек

Участники проекта будут заниматься спортом, творчеством, повышать компьютерную грамотность, играть в настольные игры, участвовать в мастер‑классах, посещать туристические центры Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

Новый клуб «Активное долголетие» открылся в Луховицах. В нём участники губернаторского проекта будут заниматься спортом, творчеством, повышать компьютерную грамотность, играть в настольные игры, принимать участие в мастер-классах, а также посещать туристические центры Подмосковья. 

«В наших силах сделать всё возможное, чтобы жители старшего возраста чувствовали заботу, внимание и уважение. Мы хотим, чтобы пожилые люди не чувствовали себя брошенными и ненужными, оставаясь один на один с собой, а могли общаться. Это очень важная работа, которую мы, безусловно, будем продолжать», – сказал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.

В день открытия центр «Активное долголетие» посетил чемпион мира в командном зачёте, мастер спорта России по мотогонкам на льду Сергей Макаров.

«Восхищаюсь вашей активностью и жизнелюбием! Поздравляю с открытием клуба! Уверен, он будет всегда переполнен. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа», – обратился к участникам клуба Макаров.

«Я буду заниматься дыхательной гимнастикой и танцами. Привела подруг, вместе веселее. Планирую также записаться на уроки компьютерной грамотности, а то внуку все некогда меня учить. А тут уже все свои, как дома», – рассказала участница проекта Галина Челнокова.

В луховицкий клуб уже записались около 100 человек. Центр будет работать ежедневно с 10 до 19 часов. Все занятия в рамках программы «Активное долголетие» будут проводиться бесплатно. Подробности можно узнать на портале dolgoletie.mosreg.ru.

50 участников клуба «Активное долголетие» побывали в музее Пушкина в Больших Вязёмах

 

 

Автор: admin

Полная версия