В Озёрах до конца года откроют инновационную молочную ферму

В животноводческом комплексе будет создано 40 рабочих мест


Читайте нас в: Google Новости

Высокотехнологичную молочную ферму на 1100 коров откроют в подмосковных Озёрах до конца 2019 года, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Строительные работы новой современной молочно-товарной фермы на 1199 фуражных коров начнутся в городском округе Озёры, в селе Сенницы в мае этого года. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже к концу 2019 года. Ввод нового животноводческого комплекса обеспечит создание более 40 рабочих мест», – сказал Разин.

В рамках рабочей поездки в городской округ Озёры Разин посетил агрохолдинг «ОСП Агро», который планирует реализовать проект. Министр встретился с президентом хозяйства Игорем Исаевым и обсудил вопросы строительства фермы.

«На данный момент ведутся проектные работы. Комплекс будет построен с применением новейших технологий в животноводстве. Общий объём инвестиций составит порядка 1 млрд рублей», – подчеркнул Разин.

Новый животноводческий комплекс будет оснащён самым современным оборудованием для содержания крупного рогатого скота, в проекте высокотехнологичные доильные залы, система навозоудаления и программы комплексного управления поголовьем.

«Выполняя поручение губернатора Подмосковья по увеличению производства молока до 2020 года, в рамках инвестиционных проектов агрохолдинга «ОСП Агро» за последние два года построены и введены в эксплуатацию две крупные фермы. Хозяйство не только строит новые животноводческие комплексы, но и занимается реконструкцией и модернизацией старых по современным стандартам на территории Озёр», – отметил Разин.

«ОСП Агро» является крупнейшим хозяйством аграрной отрасли Подмосковья и включает в себя агрофирму «Сосновка», предприятие «Емельяновка» и ТД «ОСП Агро».

Автор: admin

Полная версия