В Озёрах завершили строительство крупной молочной фермы

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин


Читайте нас в: Google Новости

Строительство молочной фермы на 1199 коров завершили в Озёрах, предприятие оснащено современным оборудованием, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Строительство нового крупного животноводческого комплекса на 1199 голов фуражных племенных коров завершилось в Подмосковье. Объём инвестиций составил более 900 млн рублей. Предприятие оснащено современным оборудованием для содержания крупного рогатого скота с высокотехнологичными доильными залами, различными системами и программами комплексного управления поголовьем», – сказал Разин.

Строительство новой фермы началось после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и акционерным обществом «ОСП агро», в состав которого входят «Предприятие Емельяновка» и «Агрофирма Сосновка», на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году.

Молочно-товарная ферма включает комплекс зданий: коровник с удлиненным скотоместом и более широким стойлом, доильно-молочный блок, санитарный пропускник с дезинфекционным барьером, родильное отделение и площадка домиков для телят и много других сооружений.

«Коровы здесь и зимой, и летом будут оставаться в зоне максимального комфорта, что скажется на их молочной продуктивности и здоровье. Уровень планируемой молочной продуктивности на созданной ферме – не ниже 6 тыс кг на корову в год. Кормление животных в хозяйстве осуществляется кормами собственного производства. Здесь работает свой комбикормовый завод», – добавил Разин.

 На территории молочной фермы действует специализированная система для въезда машин, а для сотрудников отведены помещения, где они могут переодеться и принять душ.

 

Автор: admin

Полная версия