В параде коммунальной техники в Подмосковье приняло участие 5 тыс спецмашин

Парады прошли во всех 65 муниципалитетах региона


Читайте нас в: Google Новости

Около 5 тысяч единиц спецтехники и 12 тысяч сотрудников приняли участие в параде коммунальной техники в Подмосковье, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в Twitter.

«Парады коммунальной техники открыли месячник благоустройства в Подмосковье. Он проводится по поручению губернатора Андрея Воробьёва с целью подготовки территорий региона к летнему сезону. Парады прошли во всех 65 муниципалитетах региона. В них приняли участие порядка 12 тысяч сотрудников коммунальных служб и 5 тысяч единиц техники, среди которых – вакуумные пылесосы, подметательные, поливомоечные, дереводробящие машины, спецтехника для ямочного ремонта», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, самые масштабные парады прошли в Мытищах, Дмитрове, Истре, Ивантеевке, Красногорске, Балашихе, Люберцах, Клину, Солнечногорске. По окончании смотра техника и участники вышли на уборку территорий. В муниципалитетах был подготовлен необходимый инвентарь, предоставлена брендированная одежда, организованы полевая кухня и культурная программа.

30 марта, 6 и 13 апреля в Московской области пройдут муниципальные субботники, 20 апреля – общеобластной. Будет наведён порядок во всех парках культуры и отдыха, на вылетных магистралях, во дворах, на территориях учреждений, памятников воинской славы, монументов и братских могил, на пляжах».

 

Автор: admin

Полная версия