В парках столицы весь август будут проводить киносеансы

Вход на показы будет бесплатный


Читайте нас в: Google Новости

На территории 14 парков Москвы организуют бесплатные показы фильмов. Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на власти столицы, на экранах будет можно увидеть классику советского кинематографа, фестивальные работы начинающих режиссёров, новинки проката, детские мультфильмы, ленты в стиле арт-хаус и другие ленты.

В частности, 18 августа в саду имени Баумана покажут недавнюю новинку кинопроката – российскую кинокомедию «Я худею» с Александрой Бортич, Евгением Куликом и Ириной Горбачёвой. Сеанс стартует в 20:30, вход свободный. В усадьбе Алтуфьево 16 августа продемонстрируют чешско-американскую картину «Серена» 2014 года. В мелодраме снялись Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. На этой же площадке 19 августа организуют сеанс комедии «Приключения Паддингтона».  

Помимо этого, в парке Победы на Поклонной горе с 24 по 27 августа пройдёт фестиваль «Будем жить!». Здесь можно будет увидеть фильмы молодых российских кинематографистов. Гости фестиваля увидят работы Алексея Харитонова «Взятка», Дарьи Чаруши «Хороший день» и картину «Пассажир» Максима Иванова.

Отмечается, что кинопоказы также пройдут в Таганском, Бабушкинском, Перовском и других парках столицы. Полную программу можно посмотреть на сайте проекта.

Автор: admin

Полная версия