В Парке Горького откроют каток в индустриальном стиле

Церемония открытия состоится 22 ноября


Читайте нас в: Google Новости

Каток в Парке Горького в Москве откроется 22 ноября. Ведущей темой этого года станет индустриальный стиль или «фабрика счастливых людей», – пишет «Вечерняя Москва».

«Для создания соответствующей атмосферы на арке главного входа Парка Горького разместят неоновую конвейерную ленту. Перед входом на ледовое поле установят десятиметровую фабричную трубу, павильоны проката стилизуют под цеха, а в центре катка появится инсталляция из тысячи светящихся труб», – говорится в сообщении.    

Каток разделят на три зоны. Основная ледовая площадка будет открыта для всех посетителей, для детей оборудуют отдельную территорию, а для любителей хоккея поставят коробку с воротами и полем для проведения турниров.

Каток в Парке Горького – одна из крупнейших в Европе искусственных ледовых площадок под открытым небом. В прошлом году темой зимнего сезона стали световые инсталляции и оптические иллюзии. На все павильоны и сооружения катка нанесли стереорисунки, создающие иллюзию движущихся волн. Центральным элементом стал светодинамический куб. Всего в Москве будет открыто около 1,5 тыс катков с искусственным покрытием и натуральным льдом.

Автор: admin

Полная версия