В парке «Лосиный остров» 12 октября для гостей экофестиваля подготовили интересную программу

В национальном парке «Лосиный остров» 12 октября пройдёт экофестиваль с лекциями, мастер‑классами и концертами, сообщают в пресс‑службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

В национальном парке «Лосиный остров» 12 октября пройдёт экофестиваль с лекциями, мастер-классами и концертами, сообщают в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Площадка фестиваля будет разбита на три зоны: познавательную, развлекательную и фуд-корт. Гостей ждут увлекательные лекции по вопросам экологии, презентации экологических проектов, мастер-классы от театральной студии «Клевер» из Наро-Фоминска, пройдут тест-драйвы экотранспорта, фитнес-зарядка, мастер-классы по йоге, соревнования среди любителей городков, петанка и лапты, для детей подготовили свою программу.

На главной сцене состоится концерт популярных исполнителей, кавер-групп. Известный шоумен Дмитрий Дибров проведет игру «Кто хочет стать экоинспектором?». В конце пройдёт танцевальный флешмоб.

В рамках деловой программы фестиваля организуют круглый стол «Экологическая политика: повестка, участники, инструменты», в котором примут участие представители органов власти, общественники, экологические активисты: заместитель председателя правительства Подмосковья, министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин, заместитель председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Елена Гришина, сопредседатель Союза экологических волонтёров Андрей Пешков и другие. Участники обсудят реализацию нацпроектов на территории региона, создание системы экологического мониторинга и вовлечение людей в акции по очистке территорий.

На фуд-корте и в экомаркете представят «зелёные» технологии для дома и семьи, изделия и продукты из экологически чистых материалов.

Вход на мероприятие со стороны Щёлковского шоссе. Организатор фестиваля – Минэкологии Московской области.

В области стартовал региональный конкурс «Мамы Подмосковья»

Морковный фестиваль в Дмитрове вошёл в топ‑5 самых интересных опен‑эйров на выходные

Автор: admin

Полная версия