В парке «Покровский» проведут Всероссийский фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности

Всего в подмосковных парках праздник отметят более 40 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

Всего в подмосковных парках праздник отметят более 40 тысяч человек

В 30 подмосковных парках 7-8 июля состоится более 50 мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве культуры Московской области. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие более 40 тысяч человек.

Основной площадкой станет парк «Покровский» в Хотькове Сергиево-Посадского района. Там пройдёт Всероссийский фестиваль «Семья России». На территории парка и усадьбы Захарово в государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина состоится третий фестиваль «Традиция» – семейный праздник под открытым небом для любителей искусства и интеллектуального отдыха. Фестиваль, ставший популярным не только для пушкинских мест Подмосковья, но и у туристов из других регионов России, разработан в сотрудничестве с музеем-заповедником А.С. Пушкина и призван внести вклад в возрождение традиционных и семейных ценностей России.

Всем гостям Центрального парка Наро-Фоминска 7 июля будут дарить символ Дня семьи, любви и верности – ромашки. Маленьких посетителей парка Делового и культурного центра «Костино» городского округа Королёв ждет интерактивно-познавательная программа, в финале которой дети украсят деревья разноцветными лентами и загадают желание. В парке «Ёлочки» в Домодедове будут чествовать молодожёнов.

Городской парк им. И.А. Лямина в Яхроме Дмитровского района предложит концертную программу «Ромашковое счастье» и показ фильма «Однажды 20 лет спустя» в рамках областного проекта «Летний кинотеатр». Парк культуры и отдыха «Сестрорецкий» в Клину подготовил программу «Всё начинается с любви», Ногинский городской парк культуры и отдыха – концертную программу «Цветы любви», парк «Пегас» в Егорьевске – танцевальную программу.

Открытый мастер-класс по живописи, тематические фотозоны, ярмарки народных художественных промыслов, концерты ждут посетителей парка культуры спорта и отдыха в Одинцове, парка «Ивановские пруды» в Красногорске.

Фото © Минкульт МО

Автор: admin

Полная версия