В парке усадьбы Кривякино завершили первый этап благоустройства

Возродить городской парк планируют за два года в три этапа


Читайте нас в: Google Новости

Завершён первый этап работ по благоустройству парка при усадьбе Кривякино в Воскресенске, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Возродить городской парк планируется за два года в три этапа.

Проект был инициирован губернатором Андреем Воробьёвым. Его разработали с учётом уникальности усадебного парка ХIХ века и бережного отношения к природе. Площадь объекта превышает 20 га.

«Большая часть проекта уже реализована. Установлены входные группы, беседки и ротонды, отреставрирован каскад прудов XVIII века с очисткой дна и восстановлением береговой линии. Завершена укладка асфальтового покрытия, установлены детские площадки. Полностью завершён этап вертикальной планировки, готовы дорожки вокруг прудов, выполнено озеленение, ведутся работы по устройству наружного освещения. Также будет установлена парковая сцена с танцевальной площадкой и сидениями по принципу амфитеатра», – рассказал Михаил Хайкин.

Помимо этого, в усадьбе появится фонтан, будут установлены павильоны-кафе, разбиты площадки для проведения мастер-классов, беседки. В тихой зоне будет расположен шахматный клуб. В парке также оборудуют детскую комнату и оранжерею. 

В Подмосковье завершили благоустройство 14 парков из 17

Автор: admin

Полная версия