В Павловском Посаде поймали серийного вора велосипедов (ВИДЕО)

Полицейские в Павловском Посаде задержали подозреваемого в серии краж велосипедов.


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские в Павловском Посаде задержали подозреваемого в серии краж велосипедов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, предполагаемым вором оказался ранее судимый 23-летний местный житель.

«Установлено, что злоумышленник, находясь на территории общеобразовательной школы по улице Каляева, повредил противоугонный трос и похитил спортивный велосипед, после чего с места происшествия скрылся», - пояснила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

После изучения камер видеонаблюдения правоохранители вычислили и поймали любителя двухколёсного транспорта по месту его жительства. Мужчина пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый причастен ещё к четырём похожим кражам в городском округе.

По данным фактам силовики возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь мужчине грозит до 10 лет тюремного срока. На время следствия его взяли под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: admin

Полная версия