В Пересвете определились первые победители Всероссийских соревнований паралимпийцев

В них участвуют отстранённые от Игр в Пхёнчхане спортсмены

В Московской области завершился первый день Всероссийских соревнований для спортсменов, не допущенных до участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

В четверг паралимпийцы разыграли медали в лыжных гонках во всех функциональных классах. Победителем соревнований в классе «сидя» на дистанции 15 км стал Иван Голубков, на втором месте – Александр Давидович, третьим стал Роман Петушков.

В классе «стоя» золотую медаль завоевал Александр Проньков, вторым финишировал Владимир Кононов, третье место занял Рушан Миннегулов.

Среди слабовидящих спортсменов первенствовал Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий – Олег Колодейчук), серебро взял Александр Артемов (Илья Черепанов), бронзу – Олег Пономарёв (Андрей
Романов).

Также состоялись игры первого круга соревнований по следж-хоккею. Команда Удмуртии разгромила команду «Башкирские пираты» со счетом 10:0. Подмосковный «Феникс» взял верх над сборной Санкт-Петербурга – 10:1. Сборная Москвы в овертайме обыграла команду «Ястребы» из Оренбургской области со счётом 3:2.

Всероссийские соревнования, которые проводятся на базе парк-отеля «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе, завершатся 30 марта.

Состязания для отстранённых от участия в Паралимпиаде спортсменов проводятся согласно постановлению премьера Дмитрия Медведева. Размеры денежного вознаграждения за призовые места на них составляют от 1,7 млн до 4 млн рублей.