В перинатальном центре Коломны родился пятитысячный младенец

У местной многодетной семьи это уже четвёртый ребёнок


Читайте нас в: Google Новости

В современном перинатальном центре подмосковной Коломны родился пятитысячный младенец, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. У местной многодетной семьи это уже четвёртый ребёнок.

«Радостное событие произошло в Коломенском перинатальном центре – там появился на свет пятитысячный младенец. Это девочка весом 3,9 кг и ростом 54 см», – рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

Как в свою очередь отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев, перинатальные центры, открытые при поддержке губернатора региона Андрея Воробьёва, очень востребованы у жителей.

«Это современные учреждения, оснащённые высококлассным оборудованием, с лучшими врачами – акушерами-гинекологами, неонатологами и другими специалистами, которые ежедневно помогают беременным женщинам, роженицам и новорождённым», – сказал Матвеев.

В 2017 году в Подмосковье открыли пять перинатальных центров: в Наро-Фоминске, Щёлкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде. За это время в них родились более 25 тысяч детей.

Автор: admin

Полная версия