В Петербурге казаки помогут комтрансу задерживать нарушителей масочного режима

В Санкт-Петербурге казаки готовы помочь городским властям в борьбе с нарушителями перчаточно-масочного режима.


Читайте нас в: Google Новости

В Санкт-Петербурге казаки готовы помочь городским властям в борьбе с нарушителями перчаточно-масочного режима. Об этом «Невским новостям» сообщил атаман Андрей Поляков. Казаки настроены решительно и собираются написать письмо в комитет по транспорту.

По словам атамана, для добровольных народных дружин выделен внушительный бюджет. В каждом муниципалитете в квартал предусмотрено от 300 до 600 тысяч рублей. 

«Эти деньги действительно помогут пресечь действия нарушителей. Этим будут заниматься ребята, которые в свободное от работы время будут патрулировать. Можно и повязки сделать за счёт администрации, санитарные, с красными крестами, чтобы люди видели, что работа идёт в целях борьбы с эпидемией», – заявил Поляков.

В Петербурге из-за коронавируса уже очень долгое время действует масочно-перчаточный режим. Маски и перчатки считаются одними из самых эффективных средств защиты. При этом СИЗы не всем приходятся по нраву, и часть горожан не соблюдают санитарные правила. Даже в общественном транспорте нарушители обходят их: пассажиры проскакивают через сотрудников метрополитена, пытаются проскользнуть в автобусы. Такое поведение нарушителей нередко становится причиной драки.

Как призывников тестируют на коронавирус

Школьникам Санкт‑Петербурга могут продлить каникулы

Автор: admin

Полная версия