В Подмосковье 100 баллов за ЕГЭ по нескольким предметам получили более 30 учеников

33 школьника получили 100 баллов по ЕГЭ по нескольким предметам в Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

33 школьника получили 100 баллов по ЕГЭ по нескольким предметам в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье завершилась проверка результатов ЕГЭ. В 2019 году его писали 38 тыс человек, из которых 34 тыс – выпускники этого года. По итогам ЕГЭ в Подмосковье 486 стобалльных результата и 33 мультистобалльника», – процитировали Ольгу Забралову в сообщении.

По словам зампреда правительства, число учеников, набравших в сумме 220 баллов по трём предметам, в Московской области достигло 9,3 тыс. В 2018 году таких результатов было 8,1 тыс.

Она отметила, что чаще всего высокие оценки (80 и больше баллов) дети получали по немецкому, английскому и французским языкам.

ЕГЭ прошёл в штатном режиме, процедура была максимально прозрачной. На всех пунктах сдачи были установлены видеокамеры. Для родителей и учеников работали горячая линия, независимые предметные комиссии и ситуационный центр онлайн-наблюдения, добавила Забралова.

По её словам, следующий этап экзаменов пройдёт в сентябре, когда начнутся пересдачи.  

Автор: admin

Полная версия