В Подмосковье 15 января отметят Всемирный день снега

Праздник пройдёт в Истринском районе. В программу соревнований войдут зимняя эстафета для всей семьи, полоса препятствий и бег на лыжах.


Читайте нас в: Google Новости
Спортивно-массовое мероприятие проведут 15 января для жителей Подмосковья во Всемирный день снега. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всемирный День снега – международный праздник, день зимних видов спорта. Он отмечается ежегодно, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта. По замыслу организаторов, Всемирный День снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного здорового образа жизни.

Праздник начнётся в 10:30. Он проходит под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать!» В этом году в Московской области «День снега» пройдёт на территории СДЮСШОР «Истина» в деревне Головино Истринского района. В программу соревнований войдут зимняя эстафета для всей семьи, полоса препятствий и бег на лыжах. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

По данным подмосковного Минспорта, в прошлом году этот спортивный праздник собрал более 500 любителей зимних дисциплин и здорового образа жизни из 30 районов Московской области.

Фото © Сайт Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия