В Подмосковье 3 июля откроют движение на участке скоростной трассы М‑11

В Подмосковье 3 июля откроют очередной участок дороги М‑11 «Москва – Санкт‑Петербург». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв объявил на заседании правительства региона.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье 3 июля откроют очередной участок дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв объявил на заседании правительства региона. Благодаря новой многополосной магистрали можно будет быстрее доехать из Москвы в Тверь и обратно.

«Буквально завтра запланировано очередное открытие движение на участке платной дороги М11 Москва-Санкт-Петербург. Новая четырёхполосная магистраль проходит по всей территории Подмосковья и уже входит в Тверскую область», – сообщил глава региона.

Скоростная автомагистраль М-11 свяжет Москву и Санкт-Петербург в 2019 году и станет дублёром дороги М-10 «Россия». М-11 будет интегрирована в систему международных транспортных коридоров. Магистраль проходит от МКАД по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей в обход всех населённых пунктов до кольцевой дороги вокруг Петербурга.

Губернатор Московской области назвал одной из главных задач региона в развитии транспортной сферы строительство современных и безопасных дорог. Он напомнил, что эти вопросы обсуждались на недавнем заседании Госсовета при президенте, посвященном развитию сети автодорог в России.

«На Госсовете по транспорту под руководством президента обсуждался целый ряд системных решений. Задача всех регионов, в том числе Подмосковья, не просто строить дороги и отчитываться о ремонтируемых километрах, а создавать удобные, современные, а, самое главное, безопасные дороги. За последние пять лет мы заметно снизили ДТП на дорогах – на 43%. И задача – дальше реализовывать эти важные мероприятия», – сказал Андрей Воробьёв.

Он провел в пример модернизацию дорог в Красногорске. В сентябре в городе должны сдать развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Новый дорожный объект значительно улучшит качество жизни в Красногорске, уверен губернатор.

«Развязка в Красногорске известная. Огромное количество людей стояли в пробках на Волоколамске, Ильинке. Сейчас заметно улучшение в транспортной ситуации Красногорска. Я очень надеюсь, что в сентябре мы окончательно завершим все мероприятия, связанные с пешеходными переходами, съездами и благоустройством. Жители по-настоящему почувствуют серьёзные изменения, смогут раньше возвращаться домой и быстрее добираться на работу», – сказал Андрей Воробьёв.

Новая развязка в Красногорске обеспечит беспрепятственный въезд в город, ее пропускная способность составит порядка 80 тысяч автомобилей в сутки.

Ранее в региональном Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры сообщили, что на 50% региональных трасс в Московской области, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершили устройство асфальтобетонного покрытия. Все работы планируют закончить до сентября.

Автор: admin

Полная версия