В Подмосковье 4 октября пройдёт областной праздник, приуроченный ко Дню учителя

Традиционный областной праздник, посвящённый международному Дню учителя, состоится в Доме правительства Московской области, сообщает пресс‑служба Министерства образования Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Традиционный областной праздник, посвящённый международному Дню учителя, состоится в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Мы ждём свыше одной тысячи педагогов из всех муниципальных образований региона, а также представителей вузов, колледжей и детских домов. Мы не только поздравим специалистов с профессиональным праздником, но и наградим отличившихся педагогов, подведём итоги главных педагогических конкурсов. После официальной части состоится праздничный концерт», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области, министр образования Подмосковья Ольга Забралова.

По её словам, в регионе работают более 100 тысяч педагогов, почти 1,5 тысячи молодых специалистов только в этом году пришли в образовательные учреждения Подмосковья.

«Наша система образования напрямую зависит от педагогического состава учреждений. Московская область занимает второе место по количеству учеников среди всех субъектов России. В этом году за парты в сентябре сели свыше 900 тысяч учащихся, среди них более 100 тысяч – первоклассники. И каждому школьнику педагоги стараются передать необходимые знания. Это очень ответственная задача. Мы ценим ежедневный вклад в своё дело каждого специалиста», –добавила Забралова.

Ранее стало известно, что 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце объявят и победителя всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Среди претендентов – педагог из Подольска Павел Красновид.

В Кремле назовут имя учителя года. Среди претендентов – педагог из Подольска

Автор: admin

Полная версия