В Подмосковье 6 июня стартует онлайн‑забег

В рамках проекта «Живу спортом» в Московской области 6 июня пройдёт первый онлайн-забег.


Читайте нас в: Google Новости

В рамках проекта «Живу спортом» в Московской области 6 июня пройдёт первый онлайн-забег. Для участия необходимо зарегистрироваться в тот же день на сайте живуспортом.рф, сообщают «Радио 1» в пресс-службе регионального Минспорта.

На выбор будет предложено три дистанции различной протяжённости: 5, 7 и 10 километров. Это бесплатное мероприятие. Для того чтобы результат был зафиксирован, необходимо выполнить некоторые условия: каждый участник должен завести учётную запись на сайте проекта «Живу спортом» и загрузить на смартфон приложение Strava, оно «запишет» дистанцию и время, за которое спортсмен её преодолел. Во избежание технических ошибок участнику необходимо пробежать дополнительные 100-400 метров. После бега результаты в мобильном приложении должны быть синхронизированы с учётной записью на портале живуспортом.рф.

«С 1 июня в Московской области без ограничения по времени можно заниматься спортом на открытом воздухе. Проект «Живу спортом» организует онлайн-забег, который позволит совместить приятное с полезным: укрепить здоровье и завоевать звание победителя. Важно, что это абсолютно бесплатная акция с очень простыми правилами. От участников не потребуется ничего, они лишь должны соблюдать элементарные правила безопасности: держать социальную дистанцию, надеть защитную маску, если бегают не члены одной семьи и не проживающие совместно люди и маршрут забега пересекает места массового скопления людей», – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Принимать участие можно неограниченное количество раз, для бега подходит любая локация. Каждая завершённая дистанция приносит призовые баллы в копилку пользователя. Победителями и призёрами станут те, кто больше всего наберёт очков. Позже их наградят на одном из мероприятий «Живу спортом» в конце текущего бегового сезона.

Как правильно тренироваться дома – советы олимпийской чемпионки

Онлайн‑тренировку «Живу спортом» провела профессиональная хоккеистка

Спортсмены в самоизоляции и челлендж #Живуспортомдома

Автор: admin

Полная версия