В Подмосковье аннулировали лицензии четырёх тысяч такси

Прекращена деятельность шести таксомоторных компаний


Читайте нас в: Google Новости

Четыре тысячи подмосковных автомобилей такси лишились лицензий в феврале 2019 года, прекращена деятельность шести таксомоторных компаний, сообщили «Радио 1» в Минтрансе региона.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области аннулировало почти 4 тысячи разрешений такси в феврале этого года. Прекращена деятельность шести таксомоторных компаний: «Бренд такси», «Звезда», «Гарант-Таксик», «Олимп», ООО «ЭкспертАвто» и ООО «Цвет-Пром», – говорится в сообщении.

Налоговые органы выявили в деятельности компаний ряд нарушений, в том числе неверный адрес регистрации, неуплату налогов и отсутствие фактической финансово-хозяйственной деятельности. 

С начала 2019 года в Подмосковье аннулировано около 5 тысяч разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Сейчас в регионе работают около 93 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

Получить разрешение на деятельность такси можно через региональный портал госуслуг.  Срок предоставления услуги с начала этого года сокращен до 5 рабочих дней, разрешение выдаётся бесплатно сроком на 5 лет.

Автор: admin

Полная версия