В Подмосковье арестовали серийного убийцу ЧОПовцев и инкассаторов

Предъявлено обвинение 48‑летнему мужчине


Читайте нас в: Google Новости

Суд в Подмосковье арестовал обвиняемого в убийстве сотрудников ЧОПа и серии нападений на инкассаторов в Химках в 2017 году. Об этом ТАСС сообщили в Следственном комитете России.

Предъявлено обвинение 48-летнему мужчине по статье «Убийство, сопряжённое с разбоем» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Он заключён под стражу.

Мужчину задержали во время очередного нападения на отделение банка в Москве. Он дал развёрнутые показания. В квартире и на даче обвиняемого проведены обыски. Изъято ружье и боеприпасы.

 По данным слнедствия, 20 января 2017 года на инкассатора и сотрудника ЧОПа, завершивших инкассацию в ТЦ «Лига» в Химках, напали с ружьём. 38-летний ЧОПовец погиб, инкассатору удалось укрыться и сохранить деньги. Нападавший скрылся.

Следователи также установили причастность обвиняемого к вооружённому нападению 12 ноября 2014 года у входа в супермаркет в посёлке Андреевка на сотрудника ЧОПа, перевозившего деньги. Потерпевший погиб от огнестрельных ран, у него похитили 8 млн рублей.

Помимо этого, мужчина обвиняется в трёх разбойных нападениях на сотрудников банков на территории Москвы и Московской области. Нападавшему удалось похитить крупные денежные суммы.

Автор: admin

Полная версия