В Подмосковье арестованы супруги за убийство 17-летней давности

В Подмосковье арестована супружеская пара за организацию убийства знакомой и убийство её мужа, которое было совершено 17 лет назад.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье арестована супружеская пара за организацию убийства знакомой и убийство её мужа, которое было совершено 17 лет назад. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий.

«Следователь из Наро-Фоминска предъявил обвинение супружеской паре в организации убийства группой лиц и убийстве с целью сокрытия другого преступления, а также в умышленном уничтожении имущества. Эти преступления они совершили более 17 лет назад», – уточнила Врадий. Обвиняемые арестованы.

По данным следствия, в августе 2004 года супруги решили убить знакомую на почве ревности и привлекли к этому своих работников, приготовив в качестве орудия преступления нож. Женщине назначили встречу, на которую она пришла с мужем. В итоге было совершено сначала убийство женщины, тело которой с ножевым ранением было сброшено в реку в деревне Афинеево, а затем был убит и её супруг в деревне Апрелевка. Его останки также сбросили в реку. Для сокрытия следов преступлений обвиняемые перегнали машину убитого в деревню Большое Покровское и подожгли.

Задержать удалось только одного из исполнителей, он уже отбыл наказание в виде 15 лет лишения свободы. Организаторы и один из исполнителей скрылись, но были объявлены в федеральный розыск.

Следователи и сотрудники уголовного розыска установили местонахождение супружеской пары. Все эти годы обвиняемые жили с изменёнными паспортными данными, которые поменяли как себе, так и своим детям. Документы они получили в одном из зарубежных государств. Затем в 2012 году пара повторно получила российское гражданство уже по новым документам.

Проживали они в различных регионах, но задержаны были на территории Московского. Ещё один исполнитель убийства находится в федеральном розыске.

Фото © istockphoto


Автор: admin

Полная версия