В Подмосковье благоустроили более 960 дворов

Всего 2018 году планируется привести в порядок более 1,4 дворовых территорий


Читайте нас в: Google Новости

Более 960 дворовых территорий благоустроили в Московской области с начала 2018 года, сообщили «Радио 1» в МинЖКХ региона.

«Программа по формированию комфортной городской среды, включая комплексное благоустройство дворовых территорий в Московской области, продолжает набирать обороты. По состоянию на середину сентября сего года уже комплексно благоустроено более 960 дворовых территорий, что составляет около 70% от программы 2018 года. В программу благоустройства 2018 года включены 1,44 тыс. дворовых территорий», – уточняется в сообщении.

За последние несколько лет в Подмосковье благоустроили более 5,33 тыс. дворовых территорий, что составляет около 40% всех дворов в Подмосковье. Новые дворы получили около 6 млн жителей региона.

Во всех благоустроенных дворах Подмосковья установлены новые или модернизированные детские площадки, смонтировано энергоэффективное освещение, организованы парковочные карманы. В каждом дворе есть элементы озеленения, благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора, а также информационный стенд, на котором управляющие компании и эксплуатирующие организации должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.

С опережением графика работы по благоустройству дворов ведутся в Реутове, Мытищах, Краснознаменске, Жуковском, Лобне, Балашихе, Долгопрудном и Лобне.

Автор: admin

Полная версия