В Подмосковье будут публиковать рейтинг поставщиков школьного питания

Рейтинг поставщиков школьного питания планируют ежемесячно составлять и публиковать в Московской области, место в рейтинге будет зависеть от результатов проверок, проведённых участниками «Родительского контроля», сообщила министр образования региона Ирина


Читайте нас в: Google Новости

Рейтинг поставщиков школьного питания планируют ежемесячно составлять и публиковать в Московской области, место в рейтинге будет зависеть от результатов проверок, проведённых участниками «Родительского контроля», сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина в ходе заседания областного правительства, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Мы разработали с коллегами из Минсельхоза чек-лист, согласно которому родитель на «Родительском контроле» проверяет пищеблок и столовую. Работать это будет следущим образом: один раз в месяц в столовую приглашаются 3-4 родителя, при этом присутствуют директор и ответственный за питание. И дальше родители по чек-листу проверяют продукты, пищеблок и столовую. Вся эта информация через муниципальные ЦУРы собирается в региональный ЦУР. Помимо этого, по этому же чек-листу ответственный за питание обязан ежедневно проводить эту проверку. Эта информация также через муниципальный ЦУР будет аккумулироваться в региональном. И раз в месяц мы с коллегами будем публиковать рейтинг поставщиков питания, основанный на этих чек-листах», – пояснила Ирина Каклюгина.

Проект «Родительский контроль» запустили в Московской области в начале февраля. Чтобы принять участие в оценке школьного питания, достаточно обратиться к классному руководителю ребёнка или найти баннер проекта «Родительский контроль» на сайте школы: там будут указаны все нужные контакты.

После дегустации родитель сможет высказать пожелания или замечания и оставить отзыв. через портал «Добродел» или чат-бота в мессенджере Telegram под названием «Школьное питание Подмосковья».

В оценке качества школьного питания в Подмосковье участвуют родители учеников

Подмосковные родители будут лично общаться с поставщиками школьной еды

На «Доброделе» стартовал опрос о качестве школьного питания в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия